Portal de Educación de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha

Planeta de BLOGS

Sobre el portal

Una comunidad para todos

domingo 18 de noviembre de 2018

Blog

EDUCACIÓN FÍSICA HERENCIA

Añadido el 21 de noviembre de 2008
Autor:Antonio Fonseca Morales
Centro:Hermógenes Rodriguez
Localidad:Herencia (Ciudad Real)

Listado de entradas

  • Añadido el 29 de octubre de 2018

    CLASIFICACIÓN 1º ESO
    HASTA EL JUEVES 25 OCT INCLUIDO
    EQUIPOS
    GANADOS
    PERDIDOS
    EMPATE
    1
    3
    3
    2
    2
    3
    3
    1
    3
    4
    3
    0
    5
    3
    0
    6
    1
    1
    7
    0
    2
    8
    0
    1

    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 29 de octubre de 2018
    SUPERVISORES DE LA LIGA DE LOS RECREOS
    LUNES
    MARTES
    MIERCOLES
    JUEVES
    VIERNES
    -          ADRIAN ILLESCAS
    -          ALEJANDRO MORENO
    -          JAVIER FLORES
    -          ISMAEL PRIVADO
    -          YAHYA ESSAHIRI
    -          MIGUEL DIAZ-MECO
    -          LUIS MIGUEL LOPEZ DE PABLO
    -          DANIEL MARTIN VIVERO
    -          ASIER FERNANDEZ
    -          MIGUEL GOMEZ-LOBO
    -          ALVARO MATEOS
    -          JAVIER DIAZ-PACHECO
    -          HUGO DIAZ-MECO
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 8 de octubre de 2018

    LIGA INTERNA DE FÚTBOL 18/19
    LIGA ASENSIO
    1.- XERES TEAM
    2. BANDIDOS TEAM
    3.- LOS 100
    4.- YERBA LIFE
    5.-HERENCIA F.C
    6.- DEPORTIVO DE LA PEZUÑA
    LIGA MESSI
    1.  EL TEAM TIME
    2.  CACHO DE GORDOS
    3.  THE FUKERS
    4.  THE WALKING DEAD
    1.             LOS QUIJOTES
    2.             LOS MORENITOS 19
    3.             GOL A DOMICILIO
    4.             TALLELLERES
    5.             LOS POWER RAINGERS
    6.             ORIGINAL
    7.             LAS TOTAL PRO
    8.             LAS MEJORES
    CALENDARIO DE PARTIDOS
    CALENDARIO PARTIDOS
    MESSI
    ASENSIO
    1º ESO
    LUNES 1 OCTUBRE:
    1/2 (2-1)
    PARTIDOS LIBRES
    MARTES 2 OCTUBRE:
    1/3 (2-2)
    --
    MIERCOLES 3 OCTUBRE:
    1/4 (0-1)
    -----
    JUEVES 4 OCTUBRE
    2/3 (4-12)
    PARTIDOS LIBRES
    VIERNES 5 OCTUBRE
    1/5 (2-5)
    PARTIDOS LIBRES
    LUNES 8 OCTUBRE:
    recuperación
    recuperación
    1/2 y 3/4
    MARTES 9 OCTUBRE:
    1/3
    5/6 y 7/8
    MIERCOLES 10 OCTUBRE:
    1/4
    JUEVES 11 OCTUBRE
    recuperación
    Recuperación
    VIERNES 12 OCTUBRE
    NADA
    MESSI
    ASENSIO
    LUNES 15 OCTUBRE:
    2/4
    MARTES 16 OCTUBRE:
    2/5
    MIERCOLES 17 OCTUBRE:
    ¾
    JUEVES 18 OCTUBRE
    3/5
    VIERNES 19 OCTUBRE
    4/5
    LUNES 22 OCTUBRE:
    recuperación
    recuperación
    MARTES 23 OCTUBRE:
    2/5
    MIERCOLES 24 OCTUBRE:
    3/4
    JUEVES 25 OCTUBRE
    3/5
    VIERNES 26 OCTUBRE
    4/5
    MESSI
    ASENSIO
    LUNES 29 OCTUBRE:
    1/2
    MARTES 30 OCTUBRE:
    2/3
    MIERCOLES 31 OCTUBRE:
    2/4
    JUEVES 1 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación
    VIERNES 2 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación
    MESSI
    ASENSIO
    LUNES 5 NOVIEMBRE
    1/6
    MARTES 6 NOVIEMBRE
    2/6
    MIERCOLES 7 NOVIEMBRE
    3/6
    JUEVES  8 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación
    VIERNES   9 NOVIEMBRE
    4/6
    LUNES 12 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación
    MARTES 13 NOVIEMBRE
    5/6
    MIERCOLES 14 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación
    JUEVES  15 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación
    VIERNES 16 NOVIEMBRE
    recuperación
    recuperación

    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 16 de octubre de 2017
    LIGA INTERNA DE FÚTBOL 17/18
    GRUPO BALE
    1.- OVEJA´S TEAM
    2.-TEAM BROCOLI
    3.- LOS LORENZOS
    4.- WENDER STAR
    5.- MANCHESTER PITY
    6.- MALA RACHA F.S
    7.- VOLKA JUNIOR
    8.- RALLO VAYACAÑO
    GRUPO SUAREZ
    1.-ZURRASPOSOS
    2.-LOS TUBUNES
    3.- GARAFAS TEAM
    4.-BATER MUNICH
    5.-LOS JUMPERS
    CALENDARIO DE PARTIDOS
    CALENDARIO PARTIDOS
    BALE
    SUAREZ
    LUNES 9 OCTUBRE:
    1/2
    MARTES 10 OCTUBRE:
    1/3
    MIERCOLES 11 OCTUBRE:
    1/4
    LUNES  16 OCTUBRE:
    1/2
    MARTES  17 OCTUBRE:
    1/3
    MIERCOLES  18 OCTUBRE:
    1/4
    JUEVES 19 OCTUBRE:
    1/5
    LUNES  23 OCTUBRE:
    RECUP
    MARTES  24 OCTUBRE:
    1/6
    MIERCOLES  25 OCTUBRE:
    RECUP
    RECUP
    JUEVES  26 OCTUBRE:
    2/3
    LUNES  30 OCTUBRE:
    2/4
    MARTES  31 OCTUBRE:
    2/3
    MIERCOLES  1 NOVIEMBRE:
    2/4
    JUEVES  2 NOVIEMBRE:
    2/5
    LUNES 6 NOVIEMBRE:
    RECUP
    RECUP
    MARTES  7 NOVIEMBRE:
    2/6
    MIERCOLES  8 NOVIEMBRE:
    3/4
    JUEVES  9 NOVIEMBRE:
    3/4
    LUNES 13 NOVIEMBRE:
    3/5
    MARTES  14 NOVIEMBRE:
    4/5
    MIERCOLES  15 NOVIEMBRE:
    1/5
    JUEVES  16 NOVIEMBRE:
    3/5
    LUNES 20 NOVIEMBRE:
    RECUP
    RECUP
    MARTES  21 NOVIEMBRE:
    4/5
    MIERCOLES  22 NOVIEMBRE:
    RECUP
    RECUP
    JUEVES  23 NOVIEMBRE:
    5/6
    LUNES 27 NOVIEMBRE:
    3/6
    MARTES  28 NOVIEMBRE:
    4/6
    MIERCOLES  29 NOVIEMBRE:
    2/5
    JUEVES  30 NOVIEMBRE:
    RECUP
    RECUP
    LUNES 4 DICIEMBRE
    RECUP
    RECUP
    MARTES   5 DICIEMBRE:
    1/7
    MIERCOLES   6 DICIEMBRE:
    1/8
    JUEVES   7 DICIEMBRE:
    2/7
    LUNES  11 DICIEMBRE:
    2/8
    MARTES   12 DICIEMBRE:
    3/7
    MIERCOLES   13 DICIEMBRE:
    3/8
    JUEVES   14 DICIEMBRE:
    RECUP
    LUNES  18 DICIEMBRE:
    4/7
    MARTES   19 DICIEMBRE:
    4/8
    MIERCOLES  20 DICIEMBRE:
    5/7
    JUEVES   21 DICIEMBRE:
    5/8
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • ENLACES AYUDA PLANIFICACIÓN SESIONES AUTÓNOMAS 1 EVALUACIÓN

    https://www.youtube.com/user/passion4profession
    https://www.youtube.com/user/gymvirtual
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 3 de marzo de 2017
    LIGA RICKY RUBIO.                           LIGA PAU GASOL.
    1.- CHICAGO BULLS.                                           1.- CHARCUTERIA MENCHERO.
    2.- THE NICE.                                                     2.- SALSILLAS Y SUS CHAVALES.
    3.- LOS TAPONEROS.                                         3.- LOS TRIPLOS
    4.- LOS PINCHARUEDAS.                                    4.- THE TRADERS BROTHERS.
    5.- LOS CIERRABARES.                                       5.- MAGOS DEL BALONCESTO
    CALENDARIO BALONCESTO
    RICKY RUBIO
    PAU GASOL
    LUNES 13 MARZO à
    1 vs 2
    1 vs 2
    MIÉRCOLES 15 MARZO à
    3 vs 4
    3 vs 4
    JUEVES 16 MARZO à
    5 vs 1
    5 vs 1
    VIERNES 17 MARZO à
    2 vs 3
    2 vs 3
    LUNES 20 MARZO à
    4 vs 5
    4 vs 5
    MIÉRCOLES 22 MARZO à
    1 vs 3
    1 vs 3
    JUEVES 23 MARZO à
    2 vs 4
    2 vs 4
    VIERNES 24 MARZO à
    5 vs 3
    5 vs 3
    LUNES 27 MARZOà
    1 vs 4
    1 vs 4
    MIÉRCOLES 29 MARZO à
    2 vs 5
    2 vs 5
    JUEVES 30 MARZO à
    RECUPERACIÓN DE PARTIDOS.
    VIERNES 31 MARZO à

    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 20 de enero de 2017
    LIGA INTERNA DE BADMINTON (RECREOS) 2016/17
    1)   CATEGORIAS:
    -         INDIVIDUAL MASCULINO
    -         INDIVIDUAL FEMENINO
    -         DOBLES MIXTO
    2)    INSCRIPCIÓN: DESDE EL 16 DE DICIEMBRE 2015.
    3)   CALENDARIO :INICIO EL DÍA 19  DE ENERO (JUEVES)
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 10 de enero de 2017
    DEPORTE AUTÓNOMO 1 BACHILLERATO “A”
    NOMBRES
    DEPORTE
    DIA
    VIRGINIA
    YOGA
    19 ENERO
    CARLOS
    FÚTBOL SALA
    24 ENERO
    ADRIANA
    BADMINTON
    26 ENERO
    RECUPERACIÓN
    31 ENERO
    OANA
    2 FEBRERO
    MARIA ALBA
    7 FEBRERO
    SERGIO
    FÚTBOL 11
    9 FEBRERO
    RECUPERACIÓN
    14 FEBRERO
    SANDRA
    BÉISBOL
    16 FEBRERO
    GONZALO
    BALONCESTO
    21 FEBRERO
    RECUPERACIÓN
    23 FEBRERO
    LUIS ENRIQUE
    PILATES
    28 FEBRERO
    ANA
    2 MARZO

    DEPORTE AUTÓNOMO 1 BACHILLERATO “B”

    NOMBRES
    DEPORTE
    DIA
    JOSE MIGUEL
    FÚTBOL
    18 ENERO
    CARLOS
    BÉISBOL
    23 ENERO
    CLAUDIO
    FUTBOL
    25 ENERO
    JESUS RUBEN
    BALONCESTO
    30 ENERO
    X
    RECUPERACIÓN
    1 FEBRERO
    IVAN
    BALONMANO
             6 FEBRERO
    TATEVIK
    BAILE
    8 FEBRERO
    X
    RECUPERACIÓN
    13 FEBRERO
    DIEGO
    BÁDMINTON
    15 FEBRERO
    BIANCA
    TENIS
    20 FEBRERO
    LAURA
    KING BOXING
    22 FEBRERO

    DEPORTE AUTÓNOMO 1 BACHILLERATO “C”
    NOMBRES
    DEPORTE
    DIA
    ALICIA
    BEISBOL
    19 ENERO
    LAURA
    YOGA
    24 ENERO
    LUCIA DIAZ
    INDIACA
    26 ENERO
    FRANCISCO
    ULTIMATE
    31 ENERO
    X
    RECUPERACIÓN
    2 FEBRERO
    NEREA
    PILATES
    7 FEBRERO
    COVADONGA
    9 FEBRERO
    X
    RECUPERACIÓN
    14 FEBRERO
    LUCIA CORRALES
    ATLETISMO
    16 FEBRERO
    ADRIAN
    FÚTBOL
    21 FEBRERO
    EVA
    BALONMANO
    23 FEBRERO
    IRENE
    BACHATA
    2 MARZO
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 6 de octubre de 2016
    SUPERVISORES LIGA INTERNA RECREOS 2016/17

    LUNES
    GONZALO, MARIO, ANTONIO Y ALVARO
    MIERCOLES
    ISAAC, ANDRES Y DAVID // ESTELA, LUCIA Y MONICA
    JUEVES
    LENA, AZAHARA Y FATIMA
    VIERNES
    TAMARA, IRENE Y ELENA
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
  • Añadido el 30 de septiembre de 2016
    LIGA INTERNA DE FÚTBOL 16/17
    GRUPO BALE
    1.- Galácticos
    2.-Gstar
    3.-Herencia F.S
    4.-Directos S.A
    GRUPO SUAREZ
    1.-El Papas 7.0
    2.-Verduras Baillo
    3.-Misabo de Kiev
    4.- Los Luisper
    5.-Chicago Melimpio
    6.-Borussia Dortmund
    7.-Los Pinchaores
     GRUPO MARTA VIEIRA
    1.- Diablas
    2.- Las X
    3.- Las Pikachu
    CALENDARIO DE PARTIDOS
    CALENDARIO PARTIDOS
    BALE
    SUAREZ
    MARTA
    LUNES 3 OCTUBRE:
    1/2
    MIERCOLES 5 OCTUBRE:
    1/3
    JUEVES 6 OCTUBRE:
    1/4
    VIERNES 7 OCTUBRE:
    2/3
    LUNES 10 OCTUBRE:
    2/4
    MIERCOLES 12 OCTUBRE:
    2/4
    JUEVES 13 OCTUBRE:
    3/4
    VIERNES 14 OCTUBRE:
    1/2
    LUNES 17 OCTUBRE:
    RECUPERACION LLUVIA
    MIERCOLES 19 OCTUBRE:
    1/3
    JUEVES 20 OCTUBRE:
    2/4
    VIERNES 21 OCTUBRE:
    2/5
    LUNES 24 OCTUBRE:
    3/6
    MIERCOLES 26 OCTUBRE:
    1/7
    JUEVES 27 OCTUBRE:
    1/2
    VIERNES 28 OCTUBRE:
    1/3
    LUNES 31 OCTUBRE:
    2/3
    MIERCOLES 2 NOVIEMBRE:
    2/5
    JUEVES 3 NOVIEMBRE:
    2/7
    VIERNES 4 NOVIEMBRE:
    4/6
    LUNES 7 NOVIEMBRE:
    Recuperación lluvia
    MIERCOLES 2 NOVIEMBRE:
    Recuperación
    JUEVES 3 NOVIEMBRE:
    1/2
    VIERNES 4 NOVIEMBRE:
    1/3
    2/3
    RECUPERACIÓN
    RECUPERACIÓN
    RECUPERACIÓN
    RECUPERACION LLUVIA
    RECUPERACION LLUVIA
    RECUPERACION LLUVIA
    leer entrada de origenEste enlace se abrirá en una ventana nueva.
80 resultados
Páginas: 1 2 3 4 5 Siguiente Última

Categorías

Nube de etiquetas