Convocatoria de los Premios Extraordinarios de Formación Profesional de Grado Superior del sistema educativo en Castilla-La Mancha, correspondientes al curso académico 2018/2019.

El objetivo de los premios extraordinarios de Formación Profesional Específica es el reconocimiento a la trayectoria académica y profesional basada en el trabajo, el esfuerzo y la dedicación de los alumnos que finalizan brillantemente esta etapa educativa.



La Consejería de Educación, Cultura y Deportes adjudica 20 Premios Extraordinarios de Formación Profesional de Grado Superior, correspondientes al curso 2018/2019.

En el DOCM, de 10 de junio de 2020, se ha publicado la Resolución de 03/06/2020 por la que se adjudican los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del Sistema Educativo de Grado Superior correspondientes al curso 2018-2019.Descargar PDF.


APELLIDOS

NOMBRE

CENTRO /LOCALIDAD

FAMILIA PROFESIONAL

CICLO FORMATIVO

1.- Inza Castillejo

Aitor

CIFP Virgen de Gracia/Puertollano (Ciudad Real)

Actividades Físicas y Deportivas

 Animación de Actividades Físicas y Deportivas

2.- Soto Lucas-Vaquero

María Jesús

IES Alonso Quijano / Quintanar de la Orden (Toledo)

Administración y Gestión

 Administración y Finanzas

3.- Valero Arribas

Emiliano

IES Guadalerzas / Los Yébenes (Toledo)

Agraria

 Gestión Forestal y del Medio Natural

4.- El Bachiri

Mohamed Said

IES Gregorio Prieto / Valdepeñas (Ciudad Real)

Comercio y Marketing

Transporte y Logística

5.- García López

María

IES Azarquiel / Toledo

Edificación y Obra Civil

 Proyectos de Edificación

6.- Sánchez Bravo

José Daniel

IES Azuer / Manzanares (Ciudad Real)

Electricidad y Electrónica

 Sistemas Electrotécnicos y automatizados

7.- Armero Cabezas

Estefanía *

IES Jorge Manrique, / Motilla del Palancar (Cuenca)

Electricidad y Electrónica

 Automatización y Robótica

8.- Martín Calderón

Jesús Enrique

CIFP Virgen de Gracia / Puertollano (Ciudad Real)

Energía y Agua

 Eficiencia Energética y Energía Solar Térmica

9- Arévalo Castellanos

Adrián

CIFP Virgen de Gracia / Puertollano (Ciudad Real)

Fabricación Mecánica

 Programación a la Producción Fabricación

10.- Meneses Ruiz de los Paños

Esther

IES Universidad Laboral / Toledo

Hostelería y Turismo

 Guía, Información y Asistencia

11.- Niculae

Florina

IES Alfonso X el Sabio / Toledo

Imagen y Sonido

 producción de Audiovisuales y Espectáculos

12.- Porrón Barahona

Javier

IES Arcipreste de Hita / Azuqueca de Henares (Guadalajara)

Informática y Comunicaciones

 Administración de Sistemas informáticos en Red

13.- Sánchez Camino

Cristina

IES. Azarquiel / Toledo

Instalación y Mantenimiento

Prevención de Riesgos Laborales

14.- Ibáñez Moya

Miguel

CIFP Aguas Nuevas / Albacete

Madera, Mueble y Corcho

 Diseño y Amueblamiento

15.- González Ontoria

Judith María

IES José Luis Sampedro / Guadalajara

Química

 Laboratorio de Análisis

16.- Murillo Ríos

Sergio *

IES Leonardo Da Vinci / Puertollano (Ciudad Real)

Química

 Química Industrial

17.- García Esteban

Clara

IES José Luis Sampedro / Guadalajara

Sanidad

 Anatomía Patológica

18.- González Ibáñez

Berta

IES Aguas Vivas / Guadalajara

Seguridad y Medioambiente

 Educación y Control Ambiental

19.- Garcia Muñoz

Sara

IES Atenea / Ciudad Real

Servicios Socioculturales a la Comunidad

 Promoción en igualdad de genero

20.- Sierra Sanchís

José

CIFP Aguas Nuevas / Albacete

Transporte y Mantenimiento de Vehículos

 Mantenimiento de Aviónica

* Sin derecho a presentarse a los Premios Extraordinarios Nacionales.

SEDE ELECTRÓNICA JCCM - Acceso al procedimiento para alumnado de centros financiados con fondos públicosEste enlace se abrirá en una ventana nueva

SEDE ELECTRÓNICA JCCM - Acceso al procedimiento para alumnado de centros privadosEste enlace se abrirá en una ventana nueva

TABLÓN DE LA SEDE ELECTRÓNICAEste enlace se abrirá en una ventana nueva - En la pestaña "Publicaciones" se podrán consultar los listados en los periodos de publicación correspondientes