CLAMO absoluto

Los deportistas seleccionados este año son:

Alesandra Aguilar Morán(Atletismo)

Javier Bermejo Merino (Atletismo)

Ignacio Calderón Aguado (Atletismo)

Frank Yennifer Casañas Hernández (Atletismo)

Pedro José Cuesta Fernández (Atletismo)

Juan Carlos de la Ossa Yunta (Atletismo)

María José de Toro Saiz (Atletismo)

José Ignacio Díaz Velázquez (Atletismo)

Nuria Fernández Domínguez (Atletismo)

Joan Lino Martínez Armenteros (Atletismo)

Luis Felipe Méliz Linares (Atletismo)

Úrsula Ruiz Pérez (Atletismo)

David Leal Martínez (Badminton)

Macarena Aguilar Díaz (Balonmano)

Iván Álvarez Gutiérrez (Ciclismo)

Álvaro Calero Ramón (Gimnasia)

Laura García Martínez (Gimnasia)

Laura Carriches López (Judo)

Adrián Nacimiento Lorenzo (Judo)

Pedro Amalio García García (Lucha Olímpica)

Nayara López García (Lucha Olímpica)

María Teresa Méndez Mayo (Lucha Olímpica)

Margarita Montes Quijada (Lucha Olímpica)

Berta Rodríguez Toledano (Lucha Olímpica)

Javier Noriega Sanz (Natación)

Enrique Muñoz González de la Aleja (Natación)

Héctor Monteagudo Espinosa (Natación)

Álvaro Burcio Crespo (Piragüismo)

Héctor Cubelos Sánchez (Piragüismo)

Francisco Cubelos Sánchez (Piragüismo)

Enrique Peces García (Piragüismo)

Vicente Muriel Arias (Taekwondo)

Sonia Reyes Saez (Taekwondo)

Alberto Fernández Muñoz (Tiro Olimpico)

Miguel Salvador Giménez Carpena (Tiro Olímpico)

Vanessa Majuelo de la Roja (Tiro Olímpico)

Jesús Serrano Lara (Tiro Olímpico)

Miguel Tajuelo Rodríguez (Tiro Olímpico)

José Miguel Pérez Martínez (Triatlón Olímpico)

María Ortega de Miguel (Triatlón Olímpico)

Sara González León (Voleibol)


CLAMO Promesas

En la categoría Promesas los seleccionados son:

Sonia Labrado Sánchez (Atletismo)

Pedro Merino Criado (Ciclismo)

Daniela Moreno Zamorano (Ciclismo)

Katish Hidari Hernández Recalde (Gimnasia)

Jaime Ponce Alfaro (Gimnasia)

Cristina Sainz Bernabéu (Gimnasia)

Raquel Villalba de la Fuente (Lucha Olímpica)

Rodrigo Cubelos Sánchez (Piragüismo)


CLAMO Paralímpicos

Finalmente, en la categoría Paralímpicos se becará a:

Octavio Guilabert Mallorca (Atletismo)

Ricardo de Pedraza Losa (Atletismo)

Luis Arévalo Espadas (Natación)

Eduardo Cruz Gómez (Natación)